вторник, 14 августа 2012 г.

Как активировать сим карту

Как активировать сим карту билайн мтс мегафон?

 Обычно активируют при покупке, но вот вам инструкция
После приобретения мобильного телефона и подключения к какой-либо сети сотовой связи возникает необходимость активации SIM-карты оператора связи. Обычно последовательность действий в этом случае одинакова для всех «симок», но иногда у абонентов возникают затруднения. Простейший способ активировать sim-карту - сделать это прямо в салоне при покупке стартового пакета. Вот несколько советов о том, как активировать карты различных операторов мобильной связи.

Инструкция

  • 1 Обычная sim-карта Beeline активируется так: вставьте карту в телефон, включите его и наберите следующую комбинацию цифр: *101*1111# - при этом карта автоматически активируется. Активация sim-карты MTS
  • 2 Для некоторых стартовых пакетов sim-карта MTS активируется автоматически либо при включении телефона, в который она вставлена, или при совершении первого звонка на любой бесплатный номер (как правило, используют номер 0877 - более подробную информацию можно увидеть в инструкциях, прилагаемых к стартовому пакету). Попробуйте после того, как вставите сим-карту, набрать какой-нибудь короткий номер МТС - *111# вызов.
  • 3 Некоторые стартовые пакеты MTS требуют активации sim-карты сразу же при покупке - в противном случае спустя определенное время карта будет заблокирована, и ее разблокировка будет возможна только в салоне MTS. Активация sim-карты Megafon
  • 4 Если у Вас уже есть активный номер Megafon, наберите с этого активного номера *121*PUK*НОМЕР# и нажмите кнопки вызова, где PUK – код, находящийся под защитной полосой на упаковке новой SIM-карты, а НОМЕР - 10 цифр телефонного номера (9ХХ ХХХ ХХХХ), который Вам нужно активировать - он также указан на упаковке новой SIM-карты.
  • 5 В отсутствие другого активного номера Megafon подключите Ваш телефон или USB-модем, в который вставлена новая SIM-карта, к компьютеру. Можете также воспользоваться компьютером с открытым доступом в интернет.
  • 6 Откройте браузер и перейдите по адресу: https://sim.megafonsib.ru. На странице «Авторизация» введите логин – 10 цифр активируемого номера (9ХХ ХХХ ХХХХ) - и пароль – PUK-код, находящийся под защитной полосой на упаковке новой SIM-карты. Введите защитный код с картинки, а затем нажмите кнопку «Войти».
  • 7 На открывшейся странице введите Ваши персональные данные (в соответствии с данными Вашего паспорта) в приведенном формате. Система проверит правильность формата и полноту ввода информации. В случае успешной регистрации Ваших паспортных данных Вы увидите уведомление об успешном завершении регистрации, после чего Ваша sim-карта будет активирована.
  • 8 При возникновении проблем с активацией SIM-карты обратитесь в информационно-справочную службу 8 800 333 0500 Megafon или в салон этого оператора связи.

Подсказки и предупреждения

  • Совет Лучше всего активировать карту сразу при покупке стартового пакета, особенно если Вы покупаете sim-карту не в стационарном магазине сотовой связи, а на улице либо в киоске / на стойке в торговом центре: мелкие продавцы могут оказаться мошенниками.
  • Совет Если карта не активирована сразу, Вы можете прийти в офис мобильного оператора для получения помощи. Если карту не заблокировали из-за задолженности либо по каким-то другим причинам, указанным в договоре, Вы получите помощь в считанные минуты. Возьмите с собой паспорт на всякий случай: может понадобиться написать заявление в офисе мобильного оператора. Если у Вас есть задолженность перед оператором, то звонки, совершенные в кредит, придется оплатить.
  • Предупреждение При длительной (полгода или год в зависимости от условий контракта) неактивности sim-карты произойдет ее блокировка, после чего соответствующий ей номер может быть передан другому абоненту. Внимательно читайте условия соглашения с оператором мобильной связи, чтобы избежать потери номера.
  • Предупреждение Обычно sim-карты продают и заключают договор об услугах мобильной связи после предоставления паспорта абонента. Однако по условиям некоторых тарифных планов можно купить sim-карту без предъявления паспорта, но номер телефона нужно зарегистрировать в течение определенного времени после первого использования SIM-карты. При непоступлении данных о владельце нмоера в течение определенного периода предоставление услуг связи услуги связи автоматически блокируется. Информация, переданная персоналом салонов связи, обрабатывается в течение нескольких суток, но при этом инфокарты, в которых неправильно заполнены какие-либо поля, обработке и занесению в базу данных не подлежат. Абонентов и дилеров об этом не информируют. В результате номер может быть заблокирован. Для решения вопроса разблокировки карты следует в таком слуае обратиться в Центр обслуживания соответствующего оператора сотовой связи. При себе нужно иметь паспорт и PUK1-код карты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий