вторник, 14 августа 2012 г.

Как убрать живот и бока

Как убрать живот и бока

Как убрать живот и бока как убрать живот и бокаКоррекция фигуры – задача не из легких, а очень и очень сложная, особенно если речь идет о таких проблемных зонах, как живот и бока. ох. Жирок на этих местах нарастает стремительно, а уходить также быстро ну никак не желает! Да, убрать жир с живота и боков довольно сложно, но невозможного нет ничего, и тому есть множество наглядных и ненаглядных примеров. Взявшись за дело со старанием и энтузиазмом (а ведь красота стоит того, не так ли?), внимательно изучив советы специалистов о том, как убрать живот и бока, и, самое главное, воплотив эти советы в жизнь, можно стать намного привлекательней и, что тоже немаловажно, здоровее.

Комплексный подход

Просто сбросить вес и решить проблему, как убрать живот и бока – совсем не одно и то же. Чтобы достичь нужного эффекта, одной диеты совершенно недостаточно.
Во-первых, у человека, который не занимается спортом, расположенные на брюшном прессе мышцы работают очень мало и не держатся в тонусе (этим, кстати, объясняется наличие небольшого животика даже у людей с нормальной массой тела).
Во-вторых, наша физиология такова, что бедра и живот «поправляются» раньше, чем другие части тела, и, соответственно, расстаются с жиром последними.
С другой стороны жир, расположенный на животе, имеет свои особенности – он очень неподатлив, и после самых интенсивных тренировок до конца не исчезает, хотя мышцы под ним становятся намного сильнее.
Выход один - программа коррекции фигуры должна состоять из низкокалорийной диеты, гимнастики, включающей в себя специальные упражнения, чтобы убрать живот и бока, и кардиотренировок, способствующих активизации процесса сжигания жира.

Диета для тонкой талии

Продолжительность низкокалорийной диеты – 2 недели. Потеря веса – около 5 кг. Ее прелесть в том, что жир уходит именно с бедер и живота, не причиняя большого «ущерба» другим частям тела.
Диета выгодно отличается от ей подобных тем, что нет необходимости закупать продукты и готовить блюда в соответствии какому-либо строгому меню – достаточно исключить из рациона «запретные» продукты и подсчитывать количество потребляемых за день калорий.
Итак, правило первое - дневной рацион может состоять из любых блюд, общая калорийность которых не превышает 1300 Ккал (меньше 1000 нежелательно, так как это опасно для здоровья). Таблицы калорийности продуктов можно найти в любой кулинарной книге, а определять вес продуктов лучше с помощью кухонных весов.
Правило второе – необходимо ограничить (а лучше исключить совсем) потребление сдобного и мучного, сладкого, соленого, жирного, острого и возбуждающего аппетит. Нежелательно пить кофе и алкогольные напитки.
Что же остается? Не так уж и мало!
Можно есть любые овощи и фрукты, яйца, нежирное мясо (птица или говядина), крупы, молочные продукты с низким содержанием жира.
Воду пить можно и нужно – 2 литра в день, не считая зеленого чая и соков.
Двухнедельный курс диеты можно повторять после перерыва в 1-2 месяца, но и в остальное время не стоит слишком увлекаться вредными продуктами, ведь потерянный вес имеет свойство возвращаться с лихвой, а избавиться от него будет с каждым разом труднее и труднее!

Как убрать живот и бока с помощью кардиотренировок

Чтобы активизировать процесс сжигания жира, диету и упражнения для пресса рекомендуется дополнить кардиотренировками – физической активностью, направленной на укрепление сердечно-сосудистой системы и развитие выносливости. Максимальное расходование жира происходит при занятиях средней и низкой интенсивности, которые длятся не менее получаса.
Не имеет большого значения, чем именно заниматься – аэробикой, танцами, бегом или катанием на роликовых коньках, главное, чтобы занятия были регулярными и постоянными.
На первом месте по результативности стоит бег трусцой или ходьба. Превосходный результат имеют тренировки, которые проводятся 4-5 раз в неделю (каждая не менее 30-45 мин).
Для женщин, озабоченных тем, как убрать живот и бока быстро, отлично подойдет слайд-аэробика – специальный вид аэробики, где упражнения выполняются на особом коврике со скользящей поверхностью.
Да, жир на талии и боках – вещь неприятная, но уверенность в своих силах и терпение обязательно приведут к успеху того, кто будет методично идти к своей цели!

Комментариев нет:

Отправить комментарий